自己做奶茶的成本_自己做奶茶的店
成本不到10块!手残党也能自制珍珠奶茶,教程在此!做三杯成本大概七八块,主要是木薯淀粉和红糖比较便宜。牛奶可以用稍微差点的,反正要加奶茶味。最麻烦的是搓珍珠,手都搓酸了,但冷冻保存能放半个月,想喝的时候随取随煮。煮奶茶时有个小技巧,用擀面杖压茶叶,能让茶味更浓。我试过不压的话味道淡很多。糖的分量按自己口味调小发猫。
10款暴打奶茶店的雪梨汁,破壁机5分钟搞定,润到喉咙起飞!成本不到奶茶零头! 万能公式: 雪梨1个(切块)+ CP搭档+ 水/冰800ml → 破壁机“果蔬汁”模式2分钟!搞定! 1. 黄瓜雪梨汁(透心凉!) 1个雪梨切块好了吧! 颜色更鲜亮! 4. 不过滤!保留膳食纤维,口感更丰富。今夏润喉就靠它! 简单到哭,好喝到炸,省钱又健康!赶紧转给家人群,这个夏天一起做“水润达好了吧!
江西女子花一杯奶茶钱,做了一顿丰盛晚餐走红,网友:太会生活了在这个物欲横流,工资却不见多少涨幅的时代,人们常常感叹生活成本的增加,一顿丰盛的晚餐似乎变得越来越奢侈。最近江西女子朱丽梅却用一杯18块的奶茶钱,为家人做了一顿非常丰盛,令人垂涎欲滴的美味晚餐,她的生活智慧和厨艺令人赞叹不已。朱丽梅做的晚餐,以其精湛的厨艺和经济等会说。
>ω<
紫薯香蕉新吃法!网红奶昔成本不到5元超火姐妹们!给你们安利个超简单的吃法,绝对是懒人福音。紫薯和香蕉,听上去平平无奇吧?可做成那款最近特火的梦幻紫奶昔,绝对是美味暴击,比你在外面排长队买的网红奶茶还带劲儿!关键是,自己做便宜又简单,两杯成本不过5块钱!我也是捣鼓了几次才敢说完全搞定,味道不输给那些奶茶店!后面会介绍。
紫薯和香蕉还能这样吃?最近很火的网红奶昔,成本不到5元姐妹们!给你们安利个超简单的吃法,绝对是懒人福音。紫薯和香蕉,听上去平平无奇吧?可做成那款最近特火的梦幻紫奶昔,绝对是美味暴击,比你在外面排长队买的网红奶茶还带劲儿!关键是,自己做便宜又简单,两杯成本不过5块钱!我也是捣鼓了几次才敢说完全搞定,味道不输给那些奶茶店!是什么。
∪△∪
第229章 阴阳怪气!?便投入到了冷饮和奶茶的制作当中,等到明天上午所需的奶茶和冷饮都准备好以后,许修杰才拖着疲乏的身躯回家。才刚到家门口,便看到一辆黑还有呢? 根本就不按照他说的做。他知道自己没有尽到父亲的管教义务,但他累死累活的创下偌大基业,为了什么,还不是为了能让儿子过上最好的生活吗还有呢?
∪^∪
原创文章,作者:企业形象片拍摄,产品宣传片制作,影视视频制作,天源文化,如若转载,请注明出处:https://canonfilm.com/ns3bon47.html